22 ноября 2023

Трансляция VII Всероссийской научной конференци с международным участием «Математическое моделирование и информационные технологии»

23-24 ноября в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет VII Всероссийская научная конференция с международным участием «Математическое моделирование и информационные технологии». Подключиться к трансляции с открытия конференции и пленарного заседания можно 23 ноября в 10:00.

VII Всероссийская научная конференция с международным участием «Математическое моделирование и информационные технологии» организуется с целью популяризации научных знаний и привлечения внимания широкой общественности к деятельности университета, активизации научно-исследовательского потенциала обучающихся, развития научно-просветительской деятельности студенческого научного объединения

Для выступления с докладом на пленарном заседании приглашены представители Российского государственного педагогического университета им. Герцена, СГУ им. Питирима Сорокина, Коми республиканского аттестационного центра, которые представят доклады на темы: «Линия числа при подготовке учителей математики в педагогическом университете», «Некоторые задачи механики», «Импортозамещение в области информационных технологий как основа технологического суверенитета».

Трансляция с пленарного заседания VII Всероссийской научной конференции с международным участием «Математическое моделирование и информационные технологии» начнется 23 ноября в 10:00.