1 декабря 2023

СГУ им. Питирима Сорокина приглашает принять участие в V Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности среди школьников

Целью Олимпиады является финансовое просвещение и развитие финансовой культуры населения через формирование навыков использования финансовых инструментов и создание условий для безопасного финансового поведения в цифровой среде.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования (9-11 классы).

Рабочим языком Олимпиады является русский язык.

До начала проведения Олимпиады необходимо пройти регистрацию в качестве участника Олимпиады на официальной сайте СГУ им. Питирима Сорокина по ссылке.

Сроки проведения Олимпиады:

с 4 декабря 2023 г. по 10 декабря 2023 г. – регистрация в качестве участника Олимпиады;

11 декабря 2023 г. – рассылка логинов и паролей участникам Олимпиады для выполнения заданий;

с 12 декабря 2023 г. по 17 декабря 2023 г. – выполнение заданий участниками Олимпиады;

с 18 декабря 2023 г. по 20 декабря 2023 г. – работа жюри Олимпиады;

21 декабря 2023 г. - 22 декабря 2023 г. – размещение предварительных списков с результатами;

23 декабря 2023 г. – подача апелляции;

24 декабря 2023 г. – рассмотрение апелляции;

25 декабря 2023 г. - 26 декабря 2023 г. – подведение итогов Олимпиады и размещение их на официальном сайте СГУ им. Питирима Сорокина.

Форма проведения Олимпиады – дистанционная. Для проведения олимпиады используется платформа МООК (mooc.syktsu.ru) с самостоятельной регистрацией участников.

Методическая и консультативная помощь участникам Олимпиады осуществляется Институтом экономики и управления.

Контактный телефон +7(8212) 390-393, электронная почта fin_gram@syktsu.ru, к.э.н., доцент, доцент кафедры банковского дела Института экономики и управления Новокшонова Елена Николаевна.

Приложение – Положение о V Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности среди школьников.

***

Олимпиада проводится в рамках реализации мероприятий региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми (Распоряжение Правительства РК от 27.09.2018 № 411-р «Об утверждении Региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми на 2018 - 2030 годы)», а также включена в перечень региональных олимпиад (Приказ Министерства образования и науки Республики Коми, Министерства культуры и архивного дела Республики Коми, Министерства физической культуры и спорта Республики Коми от 18 августа 2023 года №519/418-од/366 «Об утверждении перечня региональных олимпиад и (или) иных интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023-2024 год»)

Информация  предоставлена Институтом экономики и управления