6 декабря 2023

В СГУ прошел фонетический конкурс английской поэзии

5 декабря в стенах Института иностранных языков прошел ставший традиционным фонетический конкурс английской поэзии, открывший Неделю английского языка.

В программе конкурса участвовали студенты первого курса со своими версиями прочтения стихотворений английских классиков. Профессиональное жюри оценивало декламацию стихотворений “Twilight” (by G.G. Byron), “Stopping by Woods” (by Robert Frost), “The Daffodils” (by William Wordsworth), “The Bells” (by E.A. Poe).

Красивым английским произношением, правильной интонацией, специфическим английским ритмом ребята овладевают на занятиях по практике устной и письменной речи. Владение нормативной фонетикой является обязательным условием успешной профессиональной деятельности учителя иностранного языка. Поэтому первокурсники совершенствуют свои произносительные навыки с упорством и старанием. Для участия в фонетическом конкурсе на уровне института надо было победить в фонетическом испытании внутри группы.

I место в номинации «Лучшее произношение» завоевала Есения Любезная, студентка группы 1011п-АФо, II место – у Раяны Дзейтовой, студентки группы 1011п-АФо, III место занял студент группы 1011п-АНо Максим Олесик.

Остальные участники конкурса были отмечены дипломами в разных номинациях. Марина Самоделкина, группа 1011п-АИо, и Ольга Еремеева, группа 1011п-АНо, победили в номинации Excellent Melody. Анастасия Никольская, группа 1011п-АФо, была отмечена в номинации Classical Performance.

Денис Попов и Надежда Латышева, студенты англо-испанского отделения, получили номинацию Originality. Выступления Михаила Тарасова из группы 1011п-АНо и Даниэлы Михайловой, студентки группы 1011п-АИо, поразили зрителей эмоциональностью и были удостоены номинации Creative Performance.

Материал предоставлен Институтом иностранных языков