11 декабря 2023

О медицине: студенты Института иностранных языков устроили конкурс драматизаций на английском языке

9 декабря в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина прошел конкурс драматизаций на английском языке среди студентов второго курса. Главной особенностью события стала медицинская тематика.

В начале двое ведущих показали небольшую сценку, а затем пожелали всем участникам удачи. После этого начался сам конкурс. Всего участники сыграли пять сценок: «The Evil Doctor» («Злой доктор»), «Sherlock» («Шерлок»), «Unlucky Lucky Doctor» («Несчастливый везучий доктор»), «Poor Doctor» («Бедный доктор») и «Let’s Get Married» («Давай поженимся»).

Весь конкурс проходил полностью на английском языке, начиная с речи ведущих и заканчивая самими выступлениями.

С окончанием последней сценки началось голосование. Во время подсчета голосов ведущие вывели на экран игру (также полностью на английском), суть которой заключалась в угадывании слова.

Подарки получили не только участники конкурса, но и ведущие. Событие закончилось словами благодарности не только конкурсантам, но и зрительному залу.

В качестве зрителей на конкурсе присутствовали обучающиеся старших классов средних образовательных школ № 36 и № 18.

- 9 декабря учащиеся нашей школы посетили конкурс Драматизации студентов Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина. Учащиеся и преподаватели выражают огромную благодарность студентам, преподавателям. Спасибо большое Барт Марии Вячеславовне за приглашение и возможность посетить мероприятие, и поучаствовать в качестве жюри. В течение полутора часов мы слышали английскую речь с прекрасным произношением. Заявленная тема оказалась очень актуальной. Студенты продемонстрировали богатую лексику, отличное владение английским языком. Студенты также поразили нас своими актерскими умениями. Приятно было видеть выпускников нашей школы, ныне студентов, на театральной сцене университета. Спасибо ещё раз за приглашение! Будем рады в дальнейшем продолжить сотрудничество с институтом! - поделилась впечатлениями Ольга Соколова, учитель английского языка школы №36.

Итоги конкурса:

В номинации The Richest Vocabulary победила группа 1021п-АФо(1).

В номинации The Greatest Originality выиграла группа 1021п-АИ(1).

В номинации The Best Creativity лучшей стала группа 1021п-АФо(2).

В номинации The Best Acting выиграла группа 1021п-АИо(2).

В номинации The Audience Award лучшей стала группа 1021п-АНо.

Как всё прошло, смотрите в видео:

Алиса Яранова, журналистика, 2 курс
Фото Ульяны Евстафьевой