13 декабря 2023

Выпускник СГУ им. Питирима Сорокина получил премию Правительства Республики Коми

12 декабря в Большом зале Администрации Главы Республики Коми состоялась церемония вручения премий Правительства региона. Выпускнику СГУ им. Питирима Сорокина Виталию Муравьеву премия Правительства Республики Коми была присуждена за достижения в области научных исследований.

Церемония вручения премий Правительства республики является традиционной. Ежегодно она присуждается за достижения в области научных исследований, драматургии и сценического искусства, литературы и культуры, театрального, изобразительного искусства, молодым деятелям культуры и искусства.

Премия за научную работу «Фазообразование, синтез и свойства никельсодержащих пирохлоров» присуждена выпускнику Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Виталию Муравьеву.

Виталий окончил Институт естественных наук нашего университета в 2023 году. Научно-исследовательской деятельностью начал заниматься еще на втором курсе. О своем увлечении наукой Виталий Муравьев рассказал в видео. Кроме того, он поделился советами для молодых ученых.

Фото Правительства Республики Коми и Информационного агентства БНК