13 декабря 2023

Фестиваль «Волшебство слов: праздник русского языка в юбилейной школе»

С 8 по 15 декабря СГУ им. Питирима Сорокина проводит в Республике Кыргызстан праздничные мероприятия, посвящённые юбилею школы № 45 им. Дармабай Сыдыкова.

Всего запланировано 15 мероприятий в рамках проведения Фестиваля и подписания соглашения о сотрудничестве Кадамжайского районного отдела образования, который включает в себя 89 школ. В рамках юбилейных мероприятий пройдет “Карнавал памяти: встреча друзей”, “Юбилейный квест: в поисках сокровищ русского языка”, “Ярмарка талантов: 60 лет школьных звезд”, “Музей школьных достижений: выставка героев”, историческая выставка “Путешествие во времени школьной жизни” и Олимпиада по русскому языку для старшеклассников “Язык - наше богатство: 60 лет школьной грамотности”.

Цикл мероприятий завершится праздничным концертом “Таланты на сцене”.

Соглашение предусматривает взаимодействие общеобразовательных школ в научной, культурной и образовательной сферах, реализацию совместных программ и совместную деятельность по сохранению культурного наследия стран Содружества.

В рамках фестиваля СГУ им. Питирима Сорокина обменяется идеями и лучшими практиками наставничества, например, такой, как российский ВУЗ-школа.

По материалам Центра патриотического воспитания и межнационального сотрудничества

Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина