15 декабря 2023

Страноведение – школьникам

14 декабря студенты Института иностранных языков провели познавательные игры для учащихся старших классов. Учащиеся Лицея для одаренных детей познакомились с культурой и выдающимися личностями США и Великобритании, о физической географии Великобритании и США узнали в школе № 24.

Цикл игр направлен на активизацию познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы учащихся, повышение мотивации к изучению английского языка, приобщение к культуре англоговорящих стран, выявление и поддержку одаренных детей.

Участники игр не только продемонстрировали обширный кругозор и знания географии, истории, культуры и традиций Великобритании и США, но и проявили смекалку, творческие способности и умение работать в команде. Школьники отметили, что задания, которые они выполняли, были сложными, но интересными. Они узнали много нового, занимательного и полезного.

Институт благодарит Лицей для одаренных детей и СОШ № 24 за плодотворное сотрудничество и высокую мотивацию ребят к изучению английского языка!

Также выражаем благодарность студентам групп 1021п-АНо и 1021п-АФо за подготовку и проведение такого увлекательного мероприятия!

По материалам Института иностранных языков