18 декабря 2023

Межнациональный клуб СГУ им. Питирима Сорокина получил первое место в номинации «Лучшая структура клуба»

С 8 по 10 декабря в Москве на базе Государственного университета управления прошел Всероссийский слет межнациональных студенческих клубов. Среди участников были и студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

В рамках слета были подведены итоги Всероссийского конкурса «Единство в многообразии», где участвовали студентки СГУ им. Питирима Сорокина. Всего в конкурсе было представлено три номинации: лучший лидер клубов межнациональной дружбы «МежнацЛидер», лучшая структура клубов межнациональной дружбы «МежнацКлуб», лучшая практика в сфере укрепления межнациональной дружбы и единства в студенческой среде. СГУ им. Питирима Сорокина заняли первое место в номинации «Лучшая структура клуба "МежнацКлуб"».

На площадке вуза собралось более 100 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Белгородской, Челябинской, Пензенской областей, Кабардино-Балкарии, Республики Чувашии, Республики Коми и других регионов России.

На торжественном открытии всех собравшихся поприветствовал проректор Государственного университета управления Павел Павловский:

— Формирование межнациональной дружбы, межнационального согласия начинается с регулярного общения. На этнических вопросах разгорается огромное количество сложных проблем, и наша задача не допустить подобного ни у нас в стране, ни там, где вы будете жить.

Председатель Общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодёжи «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» Кантемир Хуртаев обобщил результаты работы по формированию программы деятельности Ассоциации межнациональных студенческих клубов и рассказал о дальнейших действиях по созданию и функционированию Ассоциации.

В завершении слета каждый участник получил сертификат и свитшот с символикой слёта.

По материалам Центра патриотического воспитания и межнационального сотрудничества Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина

Фото предоставлены героями публикации