21 декабря 2023

Доклад молодого учёного признан лучшим на международной конференции Next Generation Electronics

Саммит по электронике следующего поколения Next Generation Electronics (NEleX) — это ведущая международная конференция в развивающихся областях электроники и коммуникационной техники, а также в смежных областях науки и техники. Эта конференция была проведена в Веллорском технологическом институте Веллора с 14 по 16 декабря 2023 года. NeleX организован Школой электроники (SENSE) Технологического института Веллора, Веллор, Индия, совместно с Национальным университетом Ян Мин Цзяотун, Тайвань, Федеральным университетом Рио-де-Жанейро, Бразилия, Университетом Центрального Квинсленда, Австралия, Федеральным университетом Риу-Гранди-ду-Норти, Бразилия.

За прошедшие годы конференция превратилась в ведущий форум и считается одной из важнейших конференций в области электроники. Конференция охватила обширные технические области в электронике и связи, электротехнике, информатике и информационных технологиях. Более подробнее о конференции можно узнать на официальном сайте.

Россию на конференции представляли молодые учёные кафедры радиофизики и электроники СГУ им. Питирима Сорокина  - старший преподаватель Уткин Александр Андреевич, доцент кафедры Ласёк Михаил Петрович. Доклад Уткина А.А. назывался “Magnetic, conducting, and magnetically conducting properties of composite films (CoFeB+SiO2+N2)” представлен на секции: «Semiconductor Devices, VLSI Design and Embedded Systems».

Доклады Ласек М.П. “Influence of magnetic field on microwave impedance of composite films (CoFeB+SiO2)” был представлен на секции «Signal and Image Processing».

По результатам конференции доклад Уткина А.А. был признан лучшим в своей секции. Коллеги из Индии выразили желание сотрудничать и заниматься совместными исследованиями в области электроники.

Материал предоставлен доцентом кафедры Радиофизики и электроники Ласёк М.П.