23 декабря 2023

В Институте педагогики и психологии состоялся «Педагогический баттл»

22 декабря 2023 года преподавателями кафедры дошкольного образования Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «СГУ имени Питирима Сорокина» была организована интеллектуальная игра «Педагогический баттл», посвященная тематике детства и Новому году.

Эрудицию в знаниях советских мультфильмов, детских песен и сказок, истории игрушек продемонстрировали студенты 1-го, 2-го и 3-го курсов профилей Коррекционная педагогика. Дошкольное образование; Дошкольное образование. Коррекционная педагогика, Дошкольное образование. Английский языка.

Гостями и участниками педагогического баттла стали студенты 4 курса специальности Специальное дошкольное образование ГПОУ «СГПК им. И.А. Куратова».

Участники баттла поделились на команды: «Снежные бабочки», «Дракончики», «Морозы». Разнообразные категории, включенные в содержание педагогического баттла («Союзмультфильм», «Стоп-кадр», «Игрушка», «Устами детей», «В гостях у сказки», «Музыкальная пауза») помогли систематизировать информацию по заданной тематике категорий. Победителем стала команда «Снежные бабочки» в составе: Кравченко Дарья (431п-ДКо), Варфоломеева Софья (421п-КДо), Артеева Анастасия (421п-КДо), Шевелёва Дария (431п-ДКо), Хозяинова Екатерина (411п-ДАо) и Политова Ксения (411п-Дао). В целом, мероприятие способствовало популяризации интеллектуального времяпрепровождения студентов. Победители педагогического баттла были награждены дипломами, сертификатами и поощрительными призами.

Материал подготовлен Институтом педагогики и психологии