15 декабря 2023

С 25 сентября до 14 декабря в рамках Договора от 13.07.2023 № 70-2023-000693 (идентификатор соглашения 0000000007522ROW0002) на базе университета реализовалась акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов «Молодежный акселератор Цифровое сплочение».

Мероприятие такого масштаба было организовано в регионе впервые, и собрало на одной площадке представителей стартап проектов, талантливых студентов и преподавателей, которые хотят запустить или прокачать свой технологический бизнес-проект.

Мероприятия акселератора «Цифровое сплочение» прошли в самых актуальных форматах – очные лекции, вебинары, работа с трекерами, интерактивные конференции и т.д. Спикерами выступали ведущие эксперты и практики бизнес-сообщества со всей страны (Сбер, АО «Деловая среда» и др.). Нельзя переоценить значимость данной программы как перспективной формы объединения усилий науки и образования.

Завершились мероприятия акселератора 13 и 14 декабря конференцией «Sorokin HackDays».

Результаты молодежного студенческого акселератора «Цифровое сплочение»:

количество мероприятий  – 33; количество стартапов  – 70; количество студентов, принявших участие в акселераторе – 529 чел.; количество преподавателей, принявших участие в акселераторе – 86 чел.

Мы надеемся, что данная акселерационная программа станет новой ступенькой к перспективным возможностям для всех участников!

Материал предоставлен Управлением по научной и инновационной деятельности