22 января 2024

21 января 2024 г. ушла из жизни Дина Алексеевна Шерстнева

Д.А. Шерстнева родилась 29 октября 1933 г. В 1959 г. окончила Кировский пединститут. Работала в школах г. Кирова, а с 1964 г. – в школах г. Сыктывкара. С 1969 по 1990 гг. Д.А. Шерстнева – старший преподаватель кафедры литературы КГПИ. С 1971 по 1979 гг. была заместителем декана филологического факультета.

Дина Алексеевна читала курсы методики преподавания литературы и детской литературы, руководила педагогической практикой, активно участвовала в работе Коми республиканского института усовершенствования учителей, выступала перед учителями-словесниками по проблемам современного школьного образования, вопросам методики организации уроков и проведения разных видов внеклассных занятий.

За активную и плодотворную деятельность в подготовке педагогических кадров Д.А. Шерстнева награждена Почетными грамотами института, Почетной грамотой Совета Министров Коми АССР, Почетной грамотой Министерства просвещения СССР и ЦК профсоюза работников народного образования.

Светлая память о талантливом педагоге и замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах благодарных учеников и  коллег Дины Алексеевны.

Прощание с Диной Алексеевной состоится 24 января в 12.00 в церкви на Городском кладбище.