27 января 2024

Николаю Алексеевичу Шевчуку — 75!

27 января исполняется 75 лет первому директору Колледжа экономики, права и информатики Николаю Алексеевичу Шевчуку.

Николай Алексеевич является Заслуженным работником Республики Коми. Его профессиональный путь начался в качестве рулевого-моториста, механика, капитана теплохода Печорского сплаврейда в 1966 году. Затем он стал секретарем комсомольской организации Печорского сплаврейда, Печорского горкома ВЛКСМ И КПСС. В 1991-1999 годах Николай Алексеевич работал преподавателем Печорского речного училища, а в 1999 году стал директором Коми регионального центра «Достижение молодых».

Отметим, что Николай Алексеевич окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «Экономика и социология труда».

С октября 2000 по июль 2015 года Николай Алексеевич возглавлял Колледж экономики, права и информатики Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Именно на время его работы пришлось становление Колледжа и интегрирование среднего профессионального образования в структуру вуза. Сейчас Колледж экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина пользуется большим спросом у абитуриентов Республики Коми.

Коллектив СГУ им. Питирима Сорокина поздравляет Николая Алексеевича с Юбилеем и желает долгих лет жизни и крепкого здоровья!