6 февраля 2024

Прими участие в III Республиканском конкурсе «Юный переводчик – творец прекрасного», посвященному году семьи!

С 12 февраля по 30 апреля в СГУ. Им. Питирима Сорокина пройдет III Республиканский конкурс переводов поэзии с английского, немецкого и французского языков на русский язык «Юный переводчик – творец прекрасного».


Конкурс проводится на базе Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина в дистанционном формате. Принять участие может любой учащийся 9-11 классов школ Республики Коми. 

Для участия необходимо выполнить перевод рифмованного поэтического произведения с английского, немецкого, французского языков на русский язык. Стихотворение для перевода предоставляется организаторами. Работы принимаются до 10 апреля включительно на электронную почту perevod.iiya@syktsu.ru

Оценивать перевод стихотворения будет Елена Сальникова, известный поэт Республики Коми. Учитываться будет сохранение эстетического эффекта подлинника, сохранение ритма и размера стихотворения. 

Работы победителей будут опубликованы в открытой группе Института иностранных языков в социальной сети ВКонтакте и на сайте университета. 

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке до 10 апреля включительно. 

Требования к оформлению: 

– Формат страницы: А4; ориентация – книжная; все поля – 20 мм;

– Шрифт Times New Roman, 14 кегль; межстрочный интервал 1; выравнивание по ширине; текстовый редактор Word;

– Указание ФИО в колонтитулах. 

Более подробную информацию о Конкурсе «Юный переводчик – творец прекрасного» вы сможете найти в Информационном письме

 

Полина Войтова

Журналистика, 4 курс

Фото из открытых источников