6 февраля 2024

Построй маршрут к карьере своей мечты

17 февраля в рамках «Недели студенческих отрядов» в Сыктывкаре пройдет региональный карьерный форум «ТрудКрут». Площадка соберет более 150 школьников и студентов со всей Республики Коми.

Организатором форума является Коми региональное отделение Молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке СГУ им. Питирима Сорокина и Ресурсного молодёжного центра Республики Коми.

Республиканский карьерный форум – это место встречи крупных предприятий и работодателей, с которыми сотрудничает Коми региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Форум станет площадкой, где каждый сможет построить маршрут к карьере своей мечты и получить полезные знания.

Форум «ТрудКрут» пройдет площадках Ресурсного молодёжного центра Республики Коми и Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Его целью является информирование школьников, студентов и молодых специалистов о современных возможностях трудоустройства

Программа мероприятия разделена на три основных трека: «Труд Крут | Юниор», «Труд Крут | Студент», «Труд Крут | Профи».

Участниками могут стать школьники и студенты республики. Участие бесплатное. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию до 12 февраля.

Участники смогут определить интерес к профессиональной сфере, сформировать единый вектор развития профессионального самоопределения, узнать, как грамотно составить резюме, получить консультации о том, как успешно пройти собеседование и получить приглашение на работу, как можно прокачать личный бренд и понять какими навыками нужно обладать, чтобы быть успешным.

***
Карьерный форум «Труд крут» проходит в рамках празднования государственного праздника – День российских студенческих отрядов (далее – День РСО) – установленного 17 февраля в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 21 февраля 2015 г. Целями проведения Дня РСО являются развитие, поддержка и популяризация движения студенческих отрядов в Российской Федерации. День РСО является ежегодным официальным стартом набора молодых людей в студенческие отряды Российской Федерации.

По материалам Российских студенческих отрядов