8 февраля 2024

Прими участие в студенческом конкурсе «Буду учителем»

Студенты 3-5 курсов педагогических направлений подготовки СГУ им. Питирима Сорокина могут принять участие в конкурсе «Буду учителем». Конкурс проводится с целью вовлечения студентов в профессиональную конкурсную деятельность, чтобы выявить и поддержать наиболее талантливых и успешных студентов, демонстрирующих лучшие образцы подготовки к профессиональной педагогической деятельности. Кандидатов для участия выдвигают студенческие советы и иные подразделения институтов.

Для участия необходимо в срок до 14 февраля направить на электронный адрес: conferenceipip@syktsu.ru следующие документы:

• заявление участника конкурса,

• согласие на обработку персональных данных,

• заявку на конкурсное испытание «Урок»

• подборку цветных фотографий в электронном виде (до двух штук).

Материалы, отправленные позднее 14 февраля 2024 года, рассматриваться не будут.

Регламент проведения конкурса «Буду учителем!»:

7 февраля – 14 февраля 2024 года – регистрация и прием документов заявителя конкурса;

15 февраля – 16 февраля 2024 года – техническая экспертиза документов заявителей конкурса;

19 февраля 2024 года – установочный семинар участников конкурса.

I этап конкурса «Я – Учитель»

21 февраля 2024 года – конкурсное испытание «Сочинение - рассуждение» (эссе);

22 февраля – 26 февраля 2024 года – экспертиза конкурсных материалов первого этапа конкурса.

II этап конкурса «Учитель – Профессионал»

27 февраля – 22 марта 2024 года – проведение конкурсных испытаний второго этапа конкурса «Урок»;

25 марта – 28 марта 2024 года – проведение третьего этапа конкурса «Мастер-класс»;

29 марта 2024 года – подведение итогов и торжественное закрытие конкурса«Буду учителем!».

При определении победителя конкурса учитывается сумма баллов, полученных по итогам всех этапов.

Подробности – в положении

Анна Чуркина, журналистика, 4 курс