12 февраля 2024

Будущие врачи обсудили перспективы трудоустройства

9 февраля студенты шестого курса Медицинского института СГУ им. Питирима Сорокина встретились с представителями Министерства здравоохранения Республики Коми, руководителями учреждений здравоохранения региона и Кадрового центра. На повестке стояли вопросы трудоустройства, обучения в ординатуре и выбора дальнейшего карьерного пути.

Директор Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Андрей Красавин презентовал региональный информационный кадровый портал, осуществляющий подбор медицинских кадров.

Главные врачи и представители больниц и поликлиник Республики Коми рассказали о своих лечебных учреждениях, условиях труда и мерах социальной поддержки для молодых специалистов. Также будущие выпускники обсудили с представителями Министерства здравоохранения Республики Коми процедуру заключения целевого контракта на обучение в ординатуре.

Сейчас в регионе востребованы медицинские кадры всех уровней образования и всех специализаций. Напомним, что Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина – единственный вуз региона, который реализует программы высшего медицинского образования.

Помимо специалитета «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Лечебное дело. General medicine» в СГУ им. Питирима Сорокина реализуется пять программ ординатуры: «Хирургия», «Терапия», «Кардиология», «Анестезиология - реаниматология», «Акушерство и гинекология».

Фото Дианы Чилфапур