16 февраля 2024

«Современная сельская школа»: студентам рассказали о работе школьного учителя

15 февраля на базе Института педагогики и психологии прошел методический семинар «Современная сельская школа». Участниками семинара стали студенты выпускных курсов направления «Педагогическое образование», а также приглашенные гости.

Спикерами встречи выступили первый заместитель руководителя администрации МР «Прилузский» Наталия Жук, начальник управления образования администрации МР «Прилузский» Светлана Попова, директор МБОУ «СОШ» села Объячево Татьяна Косолапова и директор МБОУ «СОШ» с. Летка Василий Кислицин.

Студентам рассказали о жизни и работе в районе, презентовали новые школы и поделились информацией о вакансиях в них. Особое внимание представители муниципалитета уделили мерам поддержки молодых педагогов в сельской местности, а также условиям и возможностям самореализации работников образовательных организаций в нерабочее время.

После завершения семинара студенты, заинтересованные работать в селе, получили индивидуальные консультации. Важно отметить, что школы особенно нуждаются в учителях русского языка и литературы, иностранного языка, физики, математики, химии и биологии.

Фото предоставлено Центром развития карьеры