21 февраля 2024

Студенты Института социальных технологий встретились с руководителем «Боевого Братства»

В СГУ имени Питирима Сорокина продолжается реализация программы «100 дат российской идентичности». Ко Дню памяти воинов-интернационалистов 20 февраля состоялась встреча студентов Института социальных технологий с руководителем Коми республиканского отделения ВООВ «Боевое Братство» Сергеем Будяковым.

Сергей Николаевич – подполковник, участник четырех военных конфликтов, в том числе Афганской войны.

Сергей Николаевич рассказал студентам, как ведется отбор и подготовка офицеров, как выполняются боевые задачи, как офицеры обучают своих солдат.

Студенты задавали вопросы гостю, а также рассказали, что сами недавно участвовали в сборе гуманитарной помощи и спросили, хорошо ли доходит гуманитарка до наших солдат.

Сергей Будяков заверил, что гуманитарная помощь обязательно доходит до адресатов, и отметил, что особенно приятно бойцам получать детские письма – они их хранят в карманах на груди.

Также руководитель Коми республиканского отделения ВООВ сообщил, что волонтерам требуется помощь с маскировочными сетями, которые очень нужны бойцам, потому что чем лучше отряд замаскирован, тем выше шансы на успешные операции.

Фото Айгуль Давлетовой