В Институте педагогики и психологии выбрали Мисс и Мистера

21 февраля в Институте педагогики и психологии состоялся конкурс «Мисс и Мистер ИПиП-2024». Конкурсантами стали три пары из числа студентов 1-3 курсов. Организаторами мероприятия выступил Совет студенческого самоуправления института.

Организаторами стали студены профилей подготовки «Начальное образование. Педагогическая психология» группы 431п-НПо.

Для конкурсантов подготовлено было четыре конкурсных этапа:

– «Презентационный», где каждый из ребят представил свой регион/район (Республику Кыргызстан, Архангельскую область – Котласский район поселок Вычегодский, Удорский район село Кослан, Сыктывкар), будущую профессию и презентацию о себе.

– «Интеллектуальный», в котором участники посоревновались, работая в парах в интеллектуальном квизе, который подготовил Александр Мусонов. В квизе были задания из разных областей знаний: химия, математика, география, история и др.

– «Спортивный» – спортивное соревнование между участниками организовал Артем Изъюров. Задание было связано с координацией движения.

– «Творческий» – выступления в одном из видов и жанров искусства: вокал (песня), игра на музыкальных инструментах. Ребята использовали гитару и комуз – киргизский народный трехструнный музыкальный инструмент.

Ведущие мероприятия Мария Ипатова и Екатерина Артеева погрузили ребят в атмосферу праздника, а Игорь Зюзев, ответственный за информационно-медийное сопровождение, создал праздничное настроение.

Зрители активно поддерживали конкурсантов, сделали растяжки с именами участников.

В жюри конкурса вошли старший преподаватель кафедры начального образования Анна Попова, студентка второго курса, профили «Коррекционная педагогика. Дошкольное образование» Козлова Ольга и студентка третьего курса Мария Шимко, профили «Начальное образование. Педагогическая психология».

Победителями конкурса стали:

1 место «Мисс ИПиП» - Таалайбек кызы Жанара (гр.421а-ПНо) и «Мистер ИПиП» - Анарбаев Сыргабек (гр.411п-ПНо). Они в свою очередь направили заявку на участие в общеуниверситетском конкурсе.

2 место «Первая Вице - Мисс ИПиП» - Фролова Елизавета (гр. 421б-ПНо) и «Первый Вице-Мистер ИПиП» - Кальцев Григорий (гр. 421б-ПНо).

3 место «Вторая Вице - Мисс ИПиП» - Крыжановская Вероника (гр. 431п-НПо) и «Второй Вице-Мистер ИПиП» - Коровин Илья (гр.431п-НПо).

Участники проекта награждены дипломами и подарками. Поздравляем ребят с заслуженной победой!

По материалам института педагогики и психологии