27 февраля 2024

СГУ им. Питирима Сорокина и «Движение первых» подписали соглашение о сотрудничестве

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова и председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движения Первых» Республики Коми Андрей Безносиков подписали соглашение о сотрудничестве.

«Движение Первых» – это единое движение, которое создается совместно с детьми и молодежью. Движение сплотит все детские и молодежные организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и молодежи, даст им огромную поддержку. В Движении каждый может найти для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию молодежи.

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова отметила, что работа с «Движением первых» ведется уже с мая:

—  Наш университет – первый вуз Республики Коми, в стенах которого появилось первичное отделение «Движения Первых». Этот тот самый случай, когда работа уже шла, а соглашение еще не было подписано. Для нас работа с «Движением первых» очень актуальна, так как большая часть наших студентов – будущие педагоги. Им нужно знакомиться с актуальными практиками в сфере педагогики и профориентации.

Фото Дианы Чилфапур