28 февраля 2024

Преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина провели занятия для обучающихся в педклассах Усинского района

26 февраля в рамках сетевой модели «ОО – СГУ им. Питирима Сорокина» по реализации образовательных программ психолого-педагогических классов «Я буду учителем» в школе №4 Усинска и села Усть-Уса Усинского района прошло восемь мастер-классов для обучающихся психолого-педагогических классов.

Занятия проводили кандидат педагогических наук, доцентом кафедры педагогики и психологии образования Института педагогики и психологии Ольга Уваровская и кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы и психологии Института социальных технологий Наталья Ушакова.

По окончанию мастер-классов состоялась профориентационная встреча с обучающимися этих школ, на которых спикеры познакомили обучающихся с деятельностью СГУ им. Питирима Сорокина и особенностями поступления в университет. Также Наталья Ушакова рассказала о профессии психолога, а Ольга Уваровская – о педагогических профессиях, на которые идет прием абитуриентов в этом году и о педагогических профессиях будущего.

На встрече с учителями школ, работающих с психолого-педагогическими классами, прошло обсуждение особенностей организации учебной деятельности с обучающимися.

По материалам Института педагогики и психологии

и Института социальных технологий