1 марта 2024

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина стали победителями и призерами Всероссийских соревнований

Студент Института социальных технологий Максим Микушев принял участие в составе команды Республики Коми в Первенстве России по зимнему триатлону в возрастных группах 13-14, 15-17, 18-23 гг., которое прошло 23-25 февраля в городе Березники Пермского края. Соревнования собрали более 100 участников из регионов России, сообщает Федерация триатлона Республики Коми.

В первый соревновательный день состоялась личная гонка, результат Максима – четвертое место. Во второй день соревнований прошла трехэтапная эстафета. Команда Коми в составе Максима Микушева, Алексея Власова, Леонида Сидорова заняла второе место в группе юниоры 18-23 гг.

В марте пройдет первенство России в группе 16-19 лет, Финал Кубка России и Чемпионат и Первенство Сыктывкара.

В Уфе с 20 по 26 февраля прошло первенство России по спортивному ориентированию.

В состав сборной Республики Коми вошли студенты Института социальных технологий Алексей Бурчак, студенты Института точных наук и информационных технологий София Лотоцкая, Семен Конаков и Андрей Антоновский.

Более 450 спортсменов из 28 регионов Российской Федерации собрались на стадионе спортивного комплекса «Биатлон», чтобы побороться за медали и доказать свое право называться лучшими.

По итогам четырех соревновательных дней в копилке сборной Республики Коми 17 медалей из которых 5 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых.

Результаты первого дня в дистанции лыжная гонка – спринт:

2 место – Алексей Бурчак группа юниоры до 21 года

3 место – София Лотоцкая группа юниорки до 21 года

День второй. Дистанция лыжная гонка – лонг:

3 место – София Лотоцкая группа юниорки до 21 года

День третий. Дистанция лыжная гонка – классика:

1 место – Алексей Бурчак группа юниоры до 21 года

3 место – София Лотоцкая группа юниорки до 21 года

День четвертый. Дистанция лыжная гонка - трехэтапная эстафета:

3 место – группа юниоры до 21 года в составе: Семён Конаков, Андрей Антоновский, Алексей Бурчак.

На Кубке России по спортивному туризму в составе сборной Республики Коми удачно выступили студентка Института точных наук и информационных технологий Милена Шагабудинова и студент Института социальных технологий Максим Белявцев. Кубок России проходил городе Березовский Свердловской области среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В первый соревновательный день в дисциплине «дистанция – лыжная» Милена Шагабудинова заняла второе место.

Во второй соревновательный день участники боролись в дисциплине «дистанция – лыжная связка». Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на третьем классе дистанции основная борьба развернулась между спортсменками республики.

Спортсменки из Коми Александра Безносикова и Милена Шагабудинова завоевали бронзу.

В дисциплине «дистанции – лыжная группа» пятого класса мужская сборная Республики Коми в составе Максима Белявцева, Владислава Безносикова, Константина Трифонова, Савелия Ушакова завоевали золото.

В ближайшее время спортсмены Коми будут участвовать в первенстве России, которое пройдет в Петрозаводске и Чемпионате России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Он состоится в нашей республике.

В Красноярске состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной (вольной) борьбе (IV рейтинговый турнир НСЛСБ сезон 23/24).

Финалисты прошли отбор на IX Всероссийскую летнюю универсиаду 2024, которая пройдет в июне этого года в Республике Башкортостан.

Обучающийся Института социальных технологий Юнис Багиев занял второе место в весовой категории 125 кг и отобрался на финал универсиады.

Поздравляем Юниса с успешным завершением соревнований и желаем достойно представлять регион на турнирах самого высокого уровня.

Спортклуб СГУ им. Питирима Сорокина

Фото из открытых источников, Федерация спортивной борьбы Республики Коми,