1 марта 2024

В СГУ им. Питирима Сорокина прошел Большой предпринимательский турнир

29 февраля состоялся Большой предпринимательский турнир для студентов СГУ им. Питирима Сорокина в рамках программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле». Целью турнира является повышение уровня предпринимательской и финансовой грамотности молодежи, обучение основам проектирования, а также развитие навыков командной работы.

Мероприятие провели Коновалова А.С., наставник-координатор федеральной программы «Я в деле», обучающаяся 1131-МАо группы Института экономики и управления; Юдина М.А., старший наставник федеральной программы «Я в деле», обучающаяся 1131-МАо группы Института экономики и управления; Вокуева Ю.С., наставник федеральной программы «Я в деле», обучающаяся 1121-ЭКо группы Института экономики и управления.

В турнире приняли участие 44 человека - обучающиеся Института экономики и управления и Института истории и права. Для проведения мероприятия студенты были разделены на 8 команд по 5-6 человек в каждой.

Большой предпринимательский турнир проводился в два этапа. На первом этапе обучающиеся отвечали на вопросы квиза по теме предпринимательской сферы, в том числе интересные факты о бизнесменах, о том, как они начинали свое дело и что послужило секретом успеха.

Второй этап турнира был представлен ребусами и кейсами по финансовой грамотности, которые были направлены на оценку уровня знаний и компетенций участников в области экономики и финансов.

В процессе решения вопросов и выполнения заданий участники мероприятия активно взаимодействовали между собой, делись своими знаниями и опытом с остальными членами команды для эффективного решения поставленных задач.

Завершился турнир награждением победителей памятными подарками-сувенирами с символикой программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле». По итогам победителями стали студенты 3 курса, обучающиеся по направлению «Экономика».

Организатор турнира со стороны программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле», старший наставник Юдина Мария – обучающаяся 1131-МАо группы Института экономики и управления поделилась своими впечатлениями от работы студентов:

«На мой взгляд, студенты, участвующие в турнире, были сплоченными в своих командах, именно это и помогло им отвечать правильно на вопросы мероприятия. Я сама, как студент, считаю важным проведение подобных мероприятий, направленных на организацию взаимодействия между обучающимися, а также вовлечение их в предпринимательскую деятельность, ведь это помогает при дальнейшем профессиональном самоопределении. Могу посоветовать всем студентам, интересующимся предпринимательством записаться в Школу предпринимателя «Sorokin: бизнес-старт», которая стартует уже 5 марта, с программой можно ознакомиться в группе ВК https://vk.com/tehpredsyktsu»

Материал предоставлен УНиД