4 марта 2024

Владимир Голов получил Юбилейную медаль из рук Министра спорта Российской Федерации

27 февраля Республику Коми посетил министр спорта России Олег Матыцин. За время рабочей поездки он встретился со спортсменами и вручил награды деятелям спорта.

За выдающиеся заслуги в сфере физической культуры и спорта юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта награду получил и доцент кафедры теоретических и медико-биологических основ физической культуры и спорта СГУ им. Питирима Сорокина, член президиума Федерации спортивного ориентирования и председатель Общественного совета при Минспорта Коми  Владимир Голов.

Медаль из рук Министра спорта РФ (слева направо –Голов В.А., Матыцин О. В.)- зал приемов Администрации Главы РК

Спортивный актив на награждении госнаградами РФ и Республики Коми

Голов Владимир Александрович

Работает в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина. Трудовую научно-педагогическую деятельность в качестве преподавателя кафедры физвоспитания Коми государственного пединститута начал с 1 сентября 1978 г. С 2000 г. по 2004 г. работал в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Республики Коми (по совместительству преподавал на факультете физической культуры СыктГУ). С 2004 по 2008 г. доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта (декан) факультета физической культуры СыктГУ. С 2008 по 2013 г. доцент кафедры физвоспитания и зав. каф. теории и методики физической культуры Коми государственного педагогического института. В 2013 году был переизбран по конкурсу на должность доцента. С 2014 года (после слияния вузов) по н.в. – доцент кафедры ТиМБОФК института социальных технологий Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

В настоящее время является Учредителем, Почетным членом президиума Федерации спортивного ориентирования Республики Коми (председатель коллегии спортивных судей).

В 2011 г. присвоено звание «Заслуженный работник Республики Коми».

С 2011 г. по н.в. - Председателем попечительского (наблюдательного) совета

Республиканского центра детско-юношеского туризма (Орджоникидзе 14).

С 2013 г. по н.в. - Председатель Общественного Совета по физической культуре и спорту Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

С 2013 г. по н.в. - член Аттестационной комиссии по кадрам Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

С 2016 г. по н.в. - член Коллегии Министерства физической культуры и спорта Республики К

оми.