3 марта 2024

Ушла из жизни Раиса Александровна Аленина

29 февраля на 84 году жизни перестало биться сердце кандидата философских наук, доцента Раисы Александровны Алениной, многие годы служившей на поприще высшего образования Республики Коми.

Она была добрым гением кафедры философии педагогического института, профессионалом своего дела, всегда открытым для новых знаний и педагогического творчества. Как лектор общества «Знание» объехала всю Республику Коми. Не одно поколение студентов помнит ее лекции, работу на ее семинарах. Работала в Коми государственном педагогическом институте с 1969 по 2015 годы.

Коллеги кафедры ценили ее за преданность философии, аналитическую точность в обсуждении философско-мировоззренческих проблем, за готовность прийти на помощь в служебных и житейских делах, за добрый и веселый нрав.

Коллектив СГУ им. Питирима Сорокина выражает соболезнования родным и близким. Светлая память о педагоге и замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах благодарных учеников и коллег Раисы Александровны.