12 марта 2024

В СГУ им. Питирима Сорокина отпразднуют Холи и Нооруз

21 марта в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет празднование Нооруз и Холи. Участники клуба «Формула талантов» Центра патриотического воспитания и межнационального сотрудничества СГУ им. Питирима Сорокина активно занимаются организацией праздника.

Нооруз — один из любимых и главных праздников многих восточных национальностей и народов. Обычно этот праздник отмечают 21 марта. Нооруз — праздник весеннего равноденствия, который знаменует собой начало нового года.

Холи — праздник весны, который характеризуется солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы. Этот древний традиционный праздник ежегодно отмечают жители Индии. Участники торжества встречают весну весельем, красками, провожают зиму. Он знаменует начало новой жизни.

В рамках деятельности клуба студенты вуза активно готовятся к праздникам. Обучающиеся изготовили оригами и роспись на круге, это позволит украсить зал.

Иностранные студенты готовы провести мастер-классы в рамках клубной работы по изготовлению национальных украшений, приготовлению традиционных блюд и танцевальных постановок.

Обучающиеся с увлечением расскажут об истории праздника, о его символике и обычаях, чтобы расширить знания о культуре и традициях своего народа. Это поможет российским студентам лучше понять и воспринять их культуру, укрепить дружеские связи с российскими студентами.

Само мероприятие пройдёт 21 марта в 16:30 в Учебном корпусе № 8 (ул. Коммунистическая, д. 25).

Пресс-служба

Фото предоставлены Центром патриотического воспитания и межнационального сотрудничества