15 марта 2024

Школьников Сыктывкара приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов на немецком языке

19 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет городской гонкурс чтецов на немецком языке для учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города Сыктывкара.

Цель конкурса – совершенствование слухопроизносительных навыков учащихся, развитие и распространение языковой культуры, развитие познавательной и творческой активности, развитие творческих способностей, учащихся с использованием немецкого языка, формирование у учащихся общеобразовательных организаций интереса к чтению художественной поэзии на немецком языке, популяризация искусства художественного чтения на немецком языке.

Задачи конкурса – развитие исполнительской культуры и навыков публичных выступлений учащихся, развитие навыков выразительного чтения стихов на немецком языке, повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков.

Участники конкурса группируются по следующим категориям:

·        учащиеся 5-6 классов;

·        учащиеся 7-8 классов;

·        учащиеся 9-11 классов.

Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе:

·        Участниками конкурса могут стать учащиеся 5-11 классов всех типов общеобразовательных организаций города Сыктывкара.

·        Участие в конкурсе бесплатное.

·        Формат участия в конкурсе: очно.

·        До 17 апреля включительно необходимо зарегистрироваться по ссылке : https://www.syktsu.ru/anketa/german_reed_24/

Поощряется творческое оформление декламации стихотворений (звуковое и музыкальное сопровождение, фон, костюм и т.д.).

Продолжительность выступления – от 30 секунд до 3 минут.

Победители определяются в каждой возрастной группе:

I группа: 5-6 классы;

II группа: 7-8 классы;

III группа: 9-11 классы.

Победителями (1, 2 и 3 места) считаются три участника, набравшие максимальное количество баллов в каждой группе.

Все участники конкурса будут награждены сертификатами участников, победители – дипломами I-III степени.

Учителя, подготовившие конкурсантов к участию в конкурсе, получат благодарности.

Место проведения: Сыктывкар, СГУ им. Питирима Сорокина, Институт иностранных языков, ул. Старовского, 55 (учебный корпус №2 , аудитория 404).

Время проведения: 15:00.

Контактная информация Адрес: 167023, г. Сыктывкар, ул. Старовского, д. 55, каб. 400а, 405
Телефон: (8212) 390-433 - директор института
(8212) 390-434 - УМЦ