20 февраля 2024

Студентов и учеников старших классов приглашают поучаствовать в конкурсе «Анализируем статистику»

С 5 февраля по 9 апреля пройдёт конкурс «Анализируем статистику». Его участниками могут стать старшеклассники общеобразовательных организаций, студенты СПО и вузов Республики Коми.

Конкурс проводится с целью повышения уровня статистической грамотности среди студентов и школьников и выявления студентов, которые создают интересный контент на основе статистических данных.

Участники конкурса познакомятся с работой статических органов, научатся анализировать информацию, а также получат опыт работы в современных программах графического дизайна.

Количество участников от одного учебного заведения не ограничено, однако не допускаются коллективы. Участие в конкурсе бесплатное.

«Анализируем статистику» проводится в один этап. Все представленные работы без предварительного отбора допускаются к участию.

Для оценки представленных работ формируется жюри Конкурса, которое состоит из профессиональных статистиков Комистата.

Порядок участия в Конкурсе:

1.     Участники направляют заполненный бланк заявки сообщением в группу Комистата в ВКонтакте https://vk.com/komistat11 или на электронный адрес 11@rosstat.gov.ru (с пометкой «На конкурс»). Прием заявок производится с 29 февраля 2024 года.

2.     Участники представляют готовые работы до 20 марта 2024 года.

3.     Жюри Конкурса проверяет и оценивает представленные работы, определяет одного победителя и трех призеров Конкурса с 21 марта по 8 апреля 2024 года.

4.     Жюри Конкурса объявляет победителей и призеров Конкурса 9 апреля 2024 года.

Победитель будет награжден дипломом о победе и памятным подарком; призерам вручаются дипломы І, І и І степени.

Участникам Конкурса вручается сертификат участника. Информация о победителе и призерах Конкурса публикуется на официальном сайте Комистата.

Макарова Татьяна, Журналистика, 2 курс