28 марта 2024

В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов

19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла», где бойцы и кандидаты покажут свою физическую подготовку. Данное мероприятие проводится совместно со Спортивным клубом университета.

Ежегодное спортивное мероприятие проводится с целью вовлечения членов студенческих отрядов к занятиям различными видами спорта и пропаганде здорового образа жизни, повышению уровня спортивно-массовой работы среди отрядов, вовлечению студентов в физкультурно-спортивную деятельность.

В программу соревнований включены следующие виды спорта:

• Сдача норм ГТО - 19 марта;
  • Плавание - 26 марта;
  • Мини - футбол - 6 апреля;
  • Настольный теннис и перетягивание каната - 13 апреля;
  • Стритбол - 20 апреля;
  • Волейбол - 27 апреля;
  • Бампербол - 4 мая;
  • CS2 - 6 мая.

В 2024 году количество дисциплин увеличилось, поэтому и соревнования продлятся до 7 мая. В новинку для ребят – это сдача норм ГТО и бампербол.

Руководитель Спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина Николай Рубцов пожелал ребятам удачи в соревнованиях:

— В подобных соревнованиях очень важна поддержка болельщиков. Благодаря общей сплочённости придается уверенность. Пусть же на площадках спартакиады царит дух дружбы, доверия и взаимопонимания! Пусть каждый вид спорта ознаменуется новыми спортивными рекордами и достижениями. Всем удачи.

Материал предоставлен МШСО «СыСОла»