29 марта 2024

В Сыктывкаре обсудили актуальные проблемы развития физической культуры, спорта и туризма

27 - 29 марта года состоялась VIII Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития физической культуры, спорта и туризма» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Сыктывкарского политехнического техникума.

Организаторами конференции являются СГПК им. И. А. Куратова и Министерство физической культуры и спорта Республики Коми.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась и.о. министра физической культуры и спорта Республики Коми Светлана Суворкина.

Традиционно участие в конференции с научными докладами приняли студенты Института социальных технологий направления подготовки «Физическая культура».

В течение трех дней участники конференции посещали секционные заседания, квиз, круглые столы и мастер-классы от ведущих специалистов отрасли.

Председателем секции «Медико-биологические аспекты физкультурной деятельности и спортивной тренировки» выступила заведующая кафедрой теоретических и медико-биологических основ физической культуры СГУ им. Питирима Сорокина Мария Берговина.

По итогам конференции дипломантами конференции стали обучающиеся группы 341-ФКо.

В секции «Медико-биологические аспекты физкультурной деятельности и спортивной тренировки» дипломом первой степени награжден Игорь Токарский, дипломом второй степени получила Чупрова Елена.

В секции «Аспекты подготовки спортивного резерва: сегодня и завтра» дипломом первой степени отмечен доклад Артема Ефимчук, дипломом третьей степени – доклад Владислава Новожилова.

По итогам конференции выйдет сборник материалов, в котором будут опубликованы научные статьи обучающихся.

Благодарственными письмами организаторов отмечены преподаватели кафедры, являющиеся научными руководителями победителей.

Успешное выступление на конференции является результатом совместной работы самих обучающихся, научных руководителей и СНО института социальных технологий.

По материалам Кафедры теоретических и медико-биологических основ физической культуры