В СГУ им. Питирима Сорокин стартовал цикл практикумов «Эффективное резюме»

13 марта стартовал цикл практикумов «Эффективное резюме». Первыми участниками стали студенты выпускных групп Института гуманитарных наук и Института естественных наук. Руководитель Центра развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина Ксения Рубцова рассказала о ключевых моментах при составлении резюме и об основных ошибках. На практикуме разобрали, какие пункты следует включить в документ; как правильно оформить резюме и в каких редакторах его можно составить; что писать выпускнику, если опыта работы нет, а также познакомила студентов с сервисами и сайтами по поиску работы. Ксения также упомянула о важности сопроводительного письма и о том, какую информацию следует в нем отразить.

Навык составления резюме особенно актуален для тех студентов, которые уже заканчивают свое обучение. Однако студентам предвыпускных курсов и младше такие умения также будут весьма полезны, особенно для тех, кто планирует трудоустроиться в период обучения. За индивидуальной консультацией по составлению резюме и другим вопросам в сфере занятости и трудоустройства студенты университета могут обратиться лично в Центр развития карьеры или в группу https://vk.com/caryera_syktsu.

Материал подготовлен Центром развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина