8 апреля 2024

Современный мир и карьерный баланс

Сегодня важно не только получать знания по своей специальности, но и развивать «мягкие навыки», которые помогают найти свое место в жизни, построить гармоничные отношения с окружающими и достичь успеха в карьере. 8 апреля психолог АНО «Агентство развития карьеры» Екатерина Пигулина провела со студентами вторых и третьих курсов Института гуманитарных наук занятие на тему «Современный мир и карьерный баланс».

Одним из ключевых моментов занятия стало заполнение «Колеса карьеры» – практики, которая помогает визуализировать разные аспекты жизни и карьеры, увидеть свои сильные стороны и области, которые требуют развития. Студенты с энтузиазмом подошли к этому заданию. По их словам, задание помогло им по-новому взглянуть на себя и свои цели, так как визуализация помогает идентифицировать области, которым уделяется недостаточно внимания, и поставить цели для достижения баланса и гармонии.

Екатерина Александровна отметила, что такие беседы и практики важны для молодых людей, так как помогают им лучше подготовиться к взрослой жизни, понять, что такое карьера и баланс в ней, и как этого достичь. Студенты, в свою очередь, выразили благодарность за возможность поучаствовать в таком занятии и получили ценные знания, которые, без сомнения, помогут им в будущем.

Мероприятия реализуются Агентством развития карьеры с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми.

Центр развития карьеры благодарит Екатерину Александровну за вклад в развитие наших студентов и их подготовку к успешной карьере. Желаем всем студентам успехов в достижении гармонии в жизни и карьере!

По информации Центра развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина