9 апреля 2024

Стартует университетский конкурс научных работ «Прорыв в науке»

С 5 апреля по 27 мая в СГУ им. Питирима Сорокина проходит внутривузовский конкурс научных работ в двух номинациях – для студентов и преподавателей университета «Прорыв в науке».

Цель конкурса:

– стимулирование творческой и научной деятельности преподавателей и научных работников университета;

– выявление и поддержка молодых талантливых исследователей, ведущих активную научную работу.

На конкурс могут быть представлены научные исследования в области естественных, точных, гуманитарных и технических наук, имеющие значение для научного развития Республики Коми.

Участники конкурса:

−          профессорско-преподавательский состав и научные работники, осуществляющие научную и (или) научно-техническую деятельность, для которых университет является основным местом работы.

−          студенты, не достигшие возраста 35 лет на момент подачи документов, обучающиеся по очной форме обучения в университете;

−          аспиранты, не достигшие возраста 35 лет на момент подачи документов, обучающиеся по очной форме обучения в университете;

−          молодые ученые в возрасте не старше 35 лет – научные работники, работники из числа профессорско-преподавательского состава университета по основному месту работы, осуществляющие научную и (или) научно-техническую деятельность.

Участниками конкурса могут быть как отдельные авторы, так и коллектив авторов, но не более пяти человек.

Критерии оценки конкурсных работ:

−          соответствие темы конкурсной работы направлению научных исследований, актуальных для региона;

−          актуальность исследования;

−          полнота описания проблемы;

−          научная новизна и оригинальность исследования;

−          качество подходов и методов исследования;

−          соответствие результатов исследования современному уровню достижений в данной области науки;

−          практическая значимость результатов исследования.

Для участия в конкурсе необходимо отправить документы на электронный адрес оргкомитета: sno@syktsu.ru

Подробнее о конкурсе в Положении