5 мая 2014
Участница программы ACCESS в Хорватии!

Участница школы изучения английского языка ACCESS при Сыктывкарском государственном университете Каракчиева Ирина прошла всероссийский отбор на участие в международной спортивно-развлекательной программе “Step Afrika!”. С 25 апреля по 1 мая ребята со всего мира, которые занимаются танцами, съехались в Загреб, для участия в необычном проекте.

Вот, что Ирина Каракчиева пишет о проекте: «С России нас было шестеро. Мы ездили в Загреб, Хорватию. Цель работы: подготовить отчетный концерт по степпингу. Для этого все 5 дней мы занимались по пять часов в Школе Владимира Прелога. Пожалуй, это было очень тяжело, поскольку степпинг оказался совершенно новым стилем для всех участников. Но, не смотря на это, многие добились хороших результатов, и концерт прошел на высшем уровне. Попутно с занятиями у нас было и свободное время, которое мы проводили с детьми из других стран. Я очень подружилась с испанцами и македонцами. Так, я получила очень хорошую практику английского языка, ведь приходилось общаться только на нем. В общем, время было проведено замечательно, никому не хотелось возвращаться домой... Мы стали хорошими друзьями и сейчас продолжаем общение в социальных сетях.»

Очень надеемся, что дети из школы ACCESS будут и дальше участвовать и побеждать в международных проектах.

Екатерина Данилова,
старший преподаватель кафедры лингвистики и международных коммуникаций