7 мая 2014
1-3 мая в г. Архангельск проходил IV съезд Школы командирского состава студенческих трудовых отрядов Северо-Западного федерального округа.

Площадка ШКС СЗФО собрала людей из разных регионов России: Республика Коми, Республика Карелия, Вологодская область, Калининградская область, Санкт-Петербург, Псковская область, Ненецкий Автономный округ и, конечно, хозяйка-организатор школы Архангельская область.

Делегация Республики Коми состояла из студентов г.Ухты и г.Сыктывкара. Университет представляли: Романова Кристина (СОП «Сиверко») – выпускница ИТНИТа 2013 года, Романова Анастасия (СОП «Сиверко») - ИЕН, Стеблецов Глеб (СОП «Сиверко») - ИТНИТ, Скрябина Мария (СПО «Лидер») - ИСТ, Подольская Ольга (СПО «Пазл») - педагогический институт, Ванеева Ксения (СОП «Сиверко») и Челпанова Анна (СПО «Драйв») - факультет управления.

1 мая бойцы студотрядов участвовали в демонстрации, посвящённой празднику "Весны и труда". Шествие прошло по Троицкому проспекту, одному из главных проспектов в городе.

Наши студенты активно приняли участие в Школе: получили новую информацию, делились своим опытом, знакомились с бойцами других отрядов. Эти три дня были тяжелыми, но очень насыщенными, продуктивными и веселыми.

Выражаем благодарность Штабу молодежных трудовых отрядов Архангельской области за первоклассные тренинги, лекции, культурную программу и теплый приём.

Романова Анастасия, Мария Скрябина, Анна Челпанова