12 мая 2014
СыктГУ возвращает нормы ГТО!

24-25 апреля состоялись соревнования по физкультурно-спортивному многоборью. Участники соревновались в пяти видах программы: в стрельбе, в подтягивание (отжиманиях), в плавание 50м (вольный стиль), в беге на 60м и 1000м.

В стрельбе среди юношей победителем стал Рудаков Константин (ИИиП), среди девушек Сивухина Татьяна (управление). В подтягивание на перекладине победил Лукиянчук Александр (Пед. инст. (физ.отд.)), среди девушек отжимание выиграла Коннина Татьяна (ФИНЭК). В плавание среди юношей 1 место Жоголев Сергей (Лицей при СыктГУ), среди девушек 1 место Тихонова Анастасия (ФИНЭК). На дистанции 60м победителем стал Корниенко Илья (Управление), среди девушек Тихонова Анастасия, которая так же выиграла дистанцию 1000м, а среди юношей Семиков Илья (ФИНЭК). В итоге по пяти видам программы места распределились следующим образом:
Личный зачет (юноши, девушки):
1 место Шадрин Яков– ИТНИТ
2 место Пашнин Алексей – ИТНИТ
3 место Фролов Артем - ИЕН
1 место Тихонова Анастасия – ФИНЭК
2 место Коннина Татьяна – ФИНЭК
3 место Ермакова Анастасия – ИТНИТ

Командный зачет:
1 место - ИТНИТ
2 место - факультет управления
3 место - ФИНЭК
4 место – ИЕН,
5 место – КЭПиИ,
6 место– ИИиП,
7 место - Пед. институт (физ.отд.)
8 место - Пед. институт,
9 место - Лицей при СыктГУ