12 мая 2014
Впервые в СыктГУ: workshop «Саквояж-2014».

Сегодня, 12 мая, в Институте гуманитарных наук начала свою работу мастерская «Саквояж-2014», посвященная Перекрестному году культур Великобритании и России. Инициаторы и организаторы события - студенты направления «Международные отношения». Workshop вышел за пределы ИГН, собрав участников из разных институтов.

На открытии проекта ведущая Наталья Якибюк познакомила присутствующих с обстоятельствами учреждения Перекрестного года культур, форматом workshop и представила модераторов «Саквояжа». После этого все участники разошлись по секциям творить. Задача, поставленная перед ними, – совместить в рамках своей секции (музыка, танцы, актерское мастерство, фотография, и т.д.) культурные образцы и ассоциации двух стран. Результаты творений будут представлены 13 мая на сцене актового зала ИГН.

Благодарим ректорат, международный отдел СыктГУ, директорат ИГН за поддержку студенческой инициативы.

Спасибо всем студентам и преподавателям, пришедшим на открытие. Ждем вас завтра на отчетном концерте.

Отчетный концерт «Саквояжа» состоится завтра, 13 мая, в 16.00 (Актовый зал, ул. Катаева, 9)

доцент кафедры политологии и
международных отношений С.Л.Егорова