13 мая 2014
Сыктывкарский университет присоединится к акции «Ночь музеев»

17 мая пройдет очередная международная акция «Ночь музеев», основная цель которой показать потенциал современных музеев. В 2014 году к данному проекту подключается и Сыктывкарский госуниверситет, подготовивший специальную программу «Весенняя палитра».

Сыктывкарцы и гости столицы с 14 до 17 часов смогут не только побывать в Музее главного корпуса, но и принять участие в играх, конкурсах, викторине и турнире по настольным играм.

Программа «Весенняя палитра» предлагает горожанам самых разных возрастов поучаствовать в:
- игровой площадке «Коробка с карандашами» (площадка перед главным корпусом): игры, конкурсы, викторина, розыгрыш призов, концертная программа;
- игротеке «Желтое настроение» (холл главного корпуса): настольные игры «Дикие джунгли», «Падающая башня», «Доббль» и др.;
- экскурсии в Музей истории просвещения Коми края: «этнографическая выставка», «поэт и художник Борис Шахов», «мемориальный кабинет В.А. Витязевой», «Наука. Культура. Образование», «самоцветы Урала».