19 мая 2014
АКЦИЯ «НОЧЬ В УНИВЕРСИТЕТСКОМ МУЗЕЕ»

Впервые в Музее истории просвещения Коми края совместно с управлением по воспитательной работе Сыктывкарского университета была организована акция «Ночь в музее», ставшая популярной в различных странах.

Она прошла под девизом «Весенняя палитра», включала в себя конкурсы, забавы, викторины, розыгрыш призов, концертную программу, игровую площадку «Коробка с карандашами», игротеку «Желтое настроение», др.

Огромную помощь в проведении акции оказали студенты, устроившие на крыльце университета настоящее шоу. Они привлекли внимание многих прохожих, которым выдавались вопросы (подготовлены знатоками музея - 414 группой). Ответы можно было найти только в разнообразных музейных экспозициях, освещающих науку, культуру, образование от Стефана Пермского до сегодняшнего дня, мемориальном кабинете профессора В.А.Витязевой, выставках «Поэт и художник Борис Шахов», «Этнографический этюд».

По общему мнению - первый опыт удался.