30 мая 2014
Педагогический институт – победитель Спартакиады студентов СыктГУ!

С 1 февраля по 28 мая на спортивных площадках университета проходила Спартакиада студентов СыктГУ по 10 видам спорта. Завершающий аккорд соревнований состоялся в период с 12 по 28 мая, когда наши парни и девчонки выявляли сильнейших в баскетболе и мини-футболе.

В соревнованиях по мини-футболу сильнейшими оказались студенты ИСТ, на втором месте - СПО (пед.институт) и на третьем месте - ИТНИТ.

В финале соревнований по женскому баскетболу команда пед.института сумела переиграть команду ИСТ со счетом 37:35 и стать победителем соревнований. На третьем месте – студентки ИИиП.

В финале соревнований по мужскому баскетболу парни факультета управления вырвали победу у команды ИТНИТ со счетом 24:23. На третьем месте – баскетболисты ИСТ.

В общем итоге по результатам соревнований в 10 видах спорта командные места распределились следующим образом:
1 место – Педагогический институт (80 очков),
2 место – Институт социальных технологий (76 очков),
3 место – Факультет управления (70 очков),
4 место – Институт точных наук и информационных технологий (69 очков),
5 место – Институт естественных наук (68 очков),
6 место – Колледж экономики, права и информатики (57 очков),
7 место – Педагогический институт (физ. отделение) (56 очков),
8 место – Институт истории и права (50 очков),
9 место – Институт гуманитарных наук (34 очка),
10 место – Коми республиканский лицей при СыктГУ (31 очко),
11 место – Финансово - экономический факультет (25 очков),
12 место – Факультет искусств (0 очков).

Хочется выразить благодарность руководителям институтов и факультетов: М.Д. Китайгородскому, Н.Е.Ушаковой, Л.И.Бушуевой, В.В.Миронову, Н.А.Шевчуку уделяющих много внимания развитию физкультуры и спорта в своих подразделениях.
Спортклуб