2 июня 2014
Сыктывкарский госуниверситет – вуз здорового образа жизни

Весной этого года Министерством образования и науки РФ были подведены итоги конкурса среди вузов России на звание «вуз здорового образа жизни». Сыктывкарский госуниверситет вошел в число призеров этого конкурса.

По словам руководителя научно-образовательного центра «Проблемы физиологии» Александра Шилова, вуз обладает всеми ресурсами для сбережения здоровья студентов и преподавателей:
- В университете уже практически 10 лет работает проект по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании. Все это время вуз занимается созданием эффективных условий для сохранения и формирования здоровьесберегающей направленности учебной и досуговой деятельности студентов, культурно-массовой и спортивной работы. Сегодня мы активно внедряем инновационные технологии пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании и табакокурения, - отметил А. Шилов.

По словам А. Шилова, деятельность СыктГУ по формированию здорового образа жизни студентов, преподавателей и сотрудников отвечает требованиям действительности, она интегрирована в учебный и научный процессы, а также во внеучебную работу университета.

Награждение участников конкурса пройдет в рамках Всероссийского форума студентов «Мы – за здоровый образ жизни» 4-6 июня 2014 года в городе Томск, на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Управление по связям с общественностью