2 июня 2014

Подведены итоги Всероссийского конкурса работ по вопросам интеллектуальной собственности, организатором которого выступило ФГБОУ ВПО "Сыктывкарский государственный университет" при поддержке Ассоциации юристов России в Республике Коми.

Работы, поступившие на конкурс, оценивались по следующим критериям:
- научная новизна;
- соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме;
- соблюдение структуры работы, предложенной организаторами конкурса;
- научный стиль изложения, последовательность в аргументации;
- самостоятельность мышления, грамотность, оригинальность авторского подхода;
- уровень анализа современного состояния проблемы;
- наличие глубокого анализа научных источников в конкурсной работе.

После оценки работ по установленным критериям были определены победители конкурса.
1 место было присуждено аспирантке 1 года обучения Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный Федеральный университет" Ковалевой Яне Анатольевне за работу на тему: "Проблемы охраны авторских прав на аудиовизуальные произведения в файлообменных сетях" (научный руководитель - к.ю.н., доцент Стрегло Валентина Ефимовна).

2 место присуждено студентке 3 курса Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сыктывкарский государственный университет" Белозеровой Ксении Андреевне за работу на тему: "Рекламный слоган как объект авторского права" (научный руководитель - к.ю.н., заведующий кафедрой гражданского права Коробко К.И.).

3 место присуждено студентам 1 курса Санкт-Петербургского государственного университета Франченко Виктории Владимировне и Ковельяновой Ольге Андреевне за работу на тему: "Сирены" в праве интеллектуальной собственности: почему организации, созданные для защиты авторов, в итоге обвиняются в создании барьеров в развитии культуры?".

Оргкомитет конкурса благодарит участников и их научных руководителей за представленные работы.