5 июня 2014

414 группа – лучшая среди первых!

28 мая на Ученом совете СыктГУ были награждены победители и финалисты конкурса «Лучшая среди первых». Напомним, конкурс стартовал в ноябре 2013 г и проводился среди академических групп 1 курса.

На протяжении учебного года первокурсники демонстрировали свою активность в совершенно разных сферах – учеба, научно-исследовательская деятельность, творчество, спорт и общественная активность. За достижения в этих направлениях ребята получали баллы, на основе которых формировался промежуточный рейтинг групп. Изначально в конкурсе приняли участие 14 групп первокурсников.

На разных этапах ребята проявляли разную активность, несколько групп на протяжении всего конкурса шли практически вровень. После Нового года к конкурсу присоединились первокурсники пединститута: ребята быстро включились в работу и очень достойно представили себя. Решающим стал финальный – творческий тур, до которого добрались лишь 5 команд: 414, 711, 713, 719, 6175. На этом этапе первокурсники представили материалы профориентационного характера (видеоролик, фотографии и слоганы) на тему «Команда новой республики».

Работу оценивали проректор по учебной и воспитательной работе Галина Болотова, начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Виктория Светопольская, и.о. начальника управления по связям с общественностью Татьяна Сигида, специалист отдела по приему абитуриентов и профориентационной работе Евгения Максимова, председатель студенческого совета Института истории и права и староста группы - победителя конкурса «Лучшая академическая группа СыктГУ-2013» Павел Тараканов.

- Этот этап был очень показательным для нас. Здесь первокурсники выделили те преимущества вуза, которые считают наиболее ценными: международные образовательные программы, общежитие, Центр художественного творчества, санаторий-профилакторий, бассейн, бесплатный WI-FI, - отметила начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Виктория Светопольская.

Не смотря на минимальный отрыв от соперников победителями конкурса «Лучшая среди первых» по праву стала 414 группа (факультет управления). Остальные же группы-финалисты награждены поощрительными призами.

Управление по связям с общественностью