25 июня 2014
Институт социальных технологий, кафедры физической культуры и теоретических и медико-биологических основ физической культуры Сыктывкарского государственного университета поздравляют Елену Васильевну Мороз с 90-летием!

Мороз Елена Васильевна долгие годы работала в Коми государственном педагогическом институте на кафедре физического воспитания. В течение 10 лет (1973-1983 гг.) возглавляла эту кафедру. Елена Васильевна является первым кандидатом педагогических наук Республики Коми в области физической культуры и спорта. Мороз Е.В. родилась 24 июня 1924 года, в 1947 году окончила Московский государственный институт физической культуры им. В. И. Ленина. В 1968 году защитила диссертацию, опубликовала монографию «Физическая культура в Коми АССР». Мороз Е.В. – спортивный судья 1 категории по легкой атлетике и гимнастике. Была чемпионкой Коми АССР по толканию ядра, метанию диска и большому теннису. Она награждена юбилейной медалью «За доблестный труд», нагрудными значками Министерства высшего и среднего образования «За отличные успехи в работе».

С юбилеем поздравляем
И хотим от души пожелать,
Чтобы солнце, луна и все звезды
В мирном небе могли Вам сиять.
Любовь, уваженье, признанье
Заслужены честным трудом,
О долге Вы помните прежде,
О личных удобствах - потом.
Вас знают как верного друга,
Готового на помощь прийти,
Готового жертвовать многим,
Чтоб только беду отвести.
С присущим одной Вам упорством
Решали большие дела.
За смелость, за ум и терпенье
Почет Вам, и честь, и хвала!

Крепкого, крепкого Вам здоровья!