20 декабря 2014
Студенческий совет института гуманитарных наук - лучший студенческий совет СыктГУ!

Сегодня были подведены итоги первого конкурса студенческих советов СыктГУ -2014.

Допуском для участия в конкурсе стала выставка – презентация студенческих объединений на Ассамблее студенческих советов. Заочный этап состоял подготовки пакета документов, регламентирующих деятельность студенческих советов, а так же из «конкурса зачеток», средний балл которых открыл турнирную таблицу.

Отдельное испытание было подготовлено для председателей студенческих советов. Руководителям органов студенческого самоуправления предстояло пройти два конкурсных задания: тестирование по основам студенческого самоуправления, а так же презентовать эссе на тему "Я и моя команда".

20 ноября состоялся следующий этап соревнования – дебаты. Темы представляли большое разнообразие студенческой жизни: от полезности вендинговых аппаратов до возможности введения бакалаврских ЕГЭ.

Последним творческим мероприятием стала организация флэшмоба на тему «Год культуры».

Участники провели массовые флэшмобы с оригинальными названиями: «Насаждение мудрости», «Культурне», «Культура – это модно!», «Универвидение», «Культмоб».

По итогам всех конкурсных этапов победителем стал студенческий совет института гуманитарных наук, второе – институт истории и права, третье место у института точных наук и информационных технологий, 4 место – Институт менеджмента и предпринимательства, 5 место – Институт социальных технологий, 6 место – Институт культуры и искусства .

Поздравляем!