26 декабря 2014
ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Директор Музея истории просвещения Коми края Майя Ивановна Бурлыкина награждена Почетной грамотой Правительства Москвы за активную работу в коми земляческом движении города Москвы и в связи с 25-летием Коми национально-культурного объединения «Парма». М.И.Бурлыкина является автором монографий, посвященных уроженцам Коми края, чья жизнь была связана с Москвой. Это доктора наук В.А.Витязева, В.И.Лыткин, А.С.Сидоров, В.Н.Старовский, П.И.Чисталев. Она занимается исследователем деятельности коми земляческого движения в Москве, принимает активное участие в Родословных земляческих чтениях, проводимых на базе Постоянного представительства Республики Коми при президенте Российской Федерации. Недавно в Московском университете, в одном из красивейших залов, открылась выставка «Московский университет и Зырянский край», инициатором которой выступила также профессор Сыктывкарского государственного университета М.И.Бурлыкина.