12 января 2015
Начался набор учащихся 7-х, 8-х классов в школу изучения английского языка "ACCESS" на 2015-2016 гг.

Мы рады сообщить Вам, что с февраля 2015 года в Сыктывкаре продолжает работу проект “English Access Microscholarship Project” («Школа углубленного изучения английского языка, межкультурных параллелей и формирования лидерских качеств у школьников») для детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, а также для детей с инвалидностью.

Проект разработан российскими учителями английского языка и осуществляется при участии Офиса английского языка Посольства США в Москве. Проведение данного проекта в городе Сыктывкаре одобрено в Бюро образовательных обменов (США) и будет реализовываться педагогами кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Сыктывкарского государственного университета.

В рамках Проекта, предлагаемого для осуществления в г. Сыктывкаре, предполагается бесплатное обучение английскому языку 14 школьников 7-х и 8-х классов школ г.Сыктывкара во внеурочное время (четыре академических часа в неделю) на протяжении двух лет и проведение летних языковых смен (2 недели) после первого и второго годов обучения в пришкольном или выездном лагере на базе Российско-Американской (международной) летней школы. Набор обучающихся проводится на конкурсной основе (тестирование и собеседование), обязательное условие - желание изучать английский язык и активная жизненная позиция.

Статус социальной незащищенности семьи обязательно должен быть подтвержден документально и соответствовать действительности.

Тестирование и собеседование учащихся состоится 16 февраля, 2015, в 15.30 по адресу: Сыктывкар, ул. Катаева, 9, корп. СыктГУ № 4, каб. 418

Предварительно просим Вас заполнить форму участника и выслать на адрес access2015-2016@mail.ru для Даниловой Екатерины Андреевны до 15 февраля 2015г.

Информационное письмо. Регистрационная форма.