2 февраля 2015
Сегодня исполняется 126 лет со дня рождения выдающегося ученого-социолога Питирима Александровича Сорокина.

В прошлом году принято решение о присвоении Сыктывкарскому государственному университету имени П.А. Сорокина. В 90-х годах прошлого века университет был одним из ведущих центров по изучению его наследия. Сейчас наступает время возрождения сорокиноведения и социологической науки в СыктГУ.

Безусловно, личность Питирима Сорокина вызывает большой интерес у студентов. В канун дня рождения великого ученого его сын, Сергей Питиримович, согласился ответить на вопросы студентов СыктГУ. Представляем вашему вниманию текст интервью. Позже будет размещена и видеоверсия беседы.

Сыктывкарский университет поблагодарит Фонд Питирима Сорокина и лично Павла Петровича Кротова за содействие в подготовке интервью.

Текст интервью (рус.)
Текст интервью (англ.)