4 февраля 2015
СыктГУ вошел в пятерку лучших вузов в номинации "Система подготовки и обучения актива".

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Всего на конкурс было подано порядка 400 заявок по разным номинациям.

В номинации "Система подготовки и обучения актива" из 50 заявившихся в очный этап прошли только 5 вузов.

Очный этап конкурса пройдет с 6 по 9 февраля 2015 года в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления "Лидер 21 века" (Ростовская область).

Защищать честь университета на очном этапе будут Степан Сердитов и Екатерина Никандрова. Им предстоит презентовать деятельность вуза в сфере подготовки и обучения актива - ребята расскажут о внедрении системы тьюторства, проведении традиционной Ассамблеи студенческих советов СыктГУ, проведении выборов председателя Объединенного совета обучающихся вуза и других мероприятиях.